» » Власти РФ планируют запретить ввоз и реализацию телефонов без IMEI

 

Власти РФ планируют запретить ввоз и реализацию телефонов без IMEI

28-07-2017, 19:42 » Власти РФ планируют запретить ввоз и реализацию телефонов без IMEI

0 Власти РФ планируют запретить ввоз и реализацию телефонов без IMEI Власти РФ планируют внести законопроект, касающийся запрета ввоза в страну мобильных телефонов, не имеющих заводской номер IMEI.
Власти РФ планируют запретить ввоз и реализацию телефонов без IMEI


Для начала, власти планируют внести запрет на распространение таких телефонов по России. После этого, внести правки в существующий таможенный закон, и наконец, создать базу с кодами IMEI для использования ее операторами мобильной сети.
Данная идея обосновывается политиками тем, что в России стремительно развивается радиотелефонная связь, и из-за этого есть необходимость отследить настоящую ситуацию. Также свои планы инициаторы обосновывают тем, что таким образом можно будет снизить уровень краж мобильных телефонов, так как с помощью заводского IMEI можно сразу узнать все данные находящиеся в телефоне и отследить его местонахождение.
Антон Гуськов, специалист компании РАТЭК, утверждает, что создание базы кодов IMEI может стать проблемой, так как у разных производителей заводские коды могут совпадать.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.