» » Apple приняла меры к защите смартфонов от взлома по Wi-Fi

 

Apple приняла меры к защите смартфонов от взлома по Wi-Fi

21-07-2017, 15:57 » Apple приняла меры к защите смартфонов от взлома по Wi-Fi

0 Apple приняла меры к защите смартфонов от взлома по Wi-Fi Компанией Apple  предприняты меры, направленные на значительное повышение уровня защищённости смартфонов своего производства от возможности взлома посредством Wi-Fi. Разработчиками устранены сразу несколько уязвимостей ОС, которые могли быть потенциально опасны.
Apple приняла меры к защите смартфонов от взлома по Wi-Fi


В первую очередь специалисты Apple исправили ошибку, используя которую злоумышленники могли производить удалённое управление девайсами компании. Затем дошла очередь до уязвимости, которую имел чип Broadcom, с помощью которой хакерами достигался контроль над смартфонами посредством беспроводной сети.
Эта ошибка, известная как CVE-2017-9417,  была выявлена лишь в начале июля, и сразу устранена специалистами Apple. Как оказалось, она существовала сразу в ряде модификаций чипов ВСМ, таких, как 4354, 4358 и 4359 , используемых для того, чтобы подключить к Wi-Fi смартфоны Apple, Google, LG, HTC, а также  Samsung.
Используя эту уязвимость, хакеры могли полностью лишить пользователя контроля над своим гаджетом и доступа к данным, находящимся в его памяти.
Чтобы не допустить подобной неприятности, возможной из-за ранее допущенной ошибки, специалисты Apple  рекомендуют пользователям смартфонов произвести на них установку последних обновлений.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.