» » Россия создаст специальный государственный шрифт

 

Россия создаст специальный государственный шрифт

21-07-2017, 15:56 » Россия создаст специальный государственный шрифт

0 Россия создаст специальный государственный шрифт В скором времени российским сайтам федеральных ведомств придется использовать для наполнения ресурса информацией специальный государственный шрифт. Об этом сообщает информационное агентство «Известия», опираясь на сведения источника в правительственном аппарате.
Россия создаст специальный государственный шрифт


Инициатива о создании специального государственного шрифта поступила от сотрудников Министерства коммуникации и связи России. Согласно предписаниям документа, поступившего в правительство, предлагается перевести все федеральные ведомства, а также муниципальные и региональные интернет-ресурсы на новый государственный дизайн. Главным претендентом на введение нового шрифта в широкое пользование считается компания AIC и ее уникальная разработка RF Sans. Составить конкуренцию данному разработчику вызвались «Лаборатория Артема Геллера» и студия «Паратайп».
По словам арт-директора AIC Тимофея Черного, его компания получила распоряжение создать узнаваемый шрифт, который будет отличаться своей универсальностью и оригинальностью. Отмечается, в апреле следующего года первые 10 федеральных сайтов России должны уже работать на едином стиле.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.