» » Эксперты рассказали, почему память на iPhone стала заканчиваться быстрее, чем раньше

 

Эксперты рассказали, почему память на iPhone стала заканчиваться быстрее, чем раньше

23-06-2017, 21:41 » Эксперты рассказали, почему память на iPhone стала заканчиваться быстрее, чем раньше

0 Эксперты рассказали, почему память на iPhone стала заканчиваться быстрее, чем раньше В последнее время многие владельцы iPhone и iPad сталкиваются с проблемой нехватки свободного пространства на устройстве. Аналитики Sensor Tower пришли к выводу, что ситуация с памятью на iPhone за последнее время ухудшилась.

Эксперты рассказали, почему память на iPhone стала заканчиваться быстрее, чем раньше

Эксперты отмечают, что дело обстоит в том, что за последние 4 года объем занимаемого пространства самыми популярными приложениями для iOS увеличился в 11 раз - с 164 МБ до 1,8 ГБ. Причем наиболее заметный скачок в увеличении объема мобильного ПО произошел в 2016 году.
Наиболее заметно вырос в размерах мессенджер Snapchat, размер которого с 2013 по 2017 год увеличился в 51 раз - с 4 МБ до 203 МБ. Менее всего "потяжелел" мессенджер Facebook, последняя версия которого занимает "лишь" в 6 раз больше памяти, чем первая.
Увеличиваются в размерах не только приложения, но и мобильные игры. Популярная онлайн-стратегия Clash of Clans увеличилась за отчетный период с 49 до 116 МБ, а головоломка Candy Crush Saga теперь весит 223 МБ вместо 48 МБ.
Разработчики Apple ищут способы решить проблему с доступным пространством на устройствах. Так, в iOS 11 появилась функция автоматического удаления редко используемых приложений для расчистки памяти. Новая функция получила название Offload Unused Apps. Удаляя приложение, она сохраняет все связанные с ним файлы пользователя. При этом иконка приложения на домашнем экране iOS-устройства становится серой. Чтобы повторно его установить, достаточно просто на нее нажать.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.