» » В Mail.ru Group напомнили украинцам о возможностях обхода блокировок

 

В Mail.ru Group напомнили украинцам о возможностях обхода блокировок

18-05-2017, 14:45 » В Mail.ru Group напомнили украинцам о возможностях обхода блокировок

0 В Mail.ru Group напомнили украинцам о возможностях обхода блокировок Компания Mail.ru Group, в структуру которой входят популярные социальные сети «Вконтакте» и «Одноклассники», оповестила своих украинских пользователей о возможностях обхода блокировки провайдерами доступа к указанным ресурсам. Соответствующие уведомления накануне были разосланы собственникам аккаунтов и почтовых ящиков из Украины.
В Mail.ru Group напомнили украинцам о возможностях обхода блокировок


В частности, представители Mail.ru предложили использовать для доступа к заблокированным ресурсам специальные VPN-расширения, браузеры с «Турбор режимом» («Яндекс» и Opera), а также браузер-анонимайзер Tor. Для обхода блокировки на мобильном устройстве специалисты компании советуют использовать официальное приложение MyMail или прочие сервисы виртуальной частной сети (VPN), вроде Opera VPN, TunnelBear, Zenmate, Onion или Orfox.
В Mail.ru Group подчеркнули, что по-прежнему продолжат предоставлять услуги пользователям на территории Украины и не изменят объём предлагаемых услуг. В компании отметили, что финансовые издержки из-за решения украинских властей не будут значительными, а наибольший ущерб будет нанесён 25 миллионам пользователей в этой стране.
Напомним, вчера, 17 мая, в Украине вступил в законную силу указ президента Петра Порошенко о введении санкций в отношении ряда российских компаний, среди которых оказались «Яндекс», Mail.ru Group, «Лаборатория Касперского», Dr. Web и «1С».




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.