» » Вирус три года маскировался под обновления Android

 

Вирус три года маскировался под обновления Android

24-04-2017, 13:35 » Вирус три года маскировался под обновления Android

0 Вирус три года маскировался под обновления Android Эксперты безопасности компании Zscaler снова выявили в Google Play угрозу Malware – вредоносный вирус. Инженеры и антивирусное ПО долго не могли обнаружить Malware из-за остроумной маскировки под системное обновление Android и именовал себя System Update.
Вирус три года маскировался под обновления Android


Эксперты компании установили, что System Update, являющийся шпионским агентом SMSVova, благополучно просуществовал в Google Play целых три года, начиная с 2014 года. За это время «обновление» Android загрузили до пяти миллионов пользователей. Многие юзеры не обратили внимание на отсутствие полноценного скриншота и двоякие комментарии.
Автор приложения сообщал, что программный продукт Android активизирует ранее недоступные функции, связанные с геолокацией. На самом деле Malware исчезала с поля зрения сразу же после активации. Вирус постоянно отправлял в Shared Preferences данные о местонахождении пользователя. Кроме того, вредоносная программа мониторила смс сообщения и по запросу отправляла список всех доступных команд, включая смену пароля устройства.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.