» » Apple заинтересована в спутниковом интернет-бизнесе

 

Apple заинтересована в спутниковом интернет-бизнесе

22-04-2017, 23:35 » Apple заинтересована в спутниковом интернет-бизнесе

0 Apple заинтересована в спутниковом интернет-бизнесе Согласно отчету Bloomberg, Apple создала штатное подразделение внутренней аппаратной группы, отвечающей за доставку спутникового интернета. Компания наняла Джона Фэнвика из Alphabet, который возглавлял космические аппараты Google, и Майкла Трела, коллегу Фэнвика и руководителя сателлитной техники.
Apple заинтересована в спутниковом интернет-бизнесе


Неясно, над чем работает подразделение, но опыт Фэнвика и Трела в спутниковом бизнесе, похоже, указывает на то, что компания изучает поставку спутникового интернета. Фэнвик был соучредителем SkyBox Imaging, спутниковой компании Google, приобретенной в 2014 году, а затем проданной конкурирующей Planet Labs еще в феврале этого года.
Таким образом, стало ясно, что общая работа со спутниками в Google подтолкнула некоторых из талантов к конкурентам, но Apple по-прежнему остается странным выбором, учитывая несуществующий послужной список в спутниковом пространстве. Facebook и Alphabet являются крупнейшими игроками в технологической индустрии, когда дело доходит до доставки интернета по воздуху. К примеру, Facebook работает над беспилотными летательными аппаратами на базе солнечных батарей.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.