» » Facebook обязали выплачивать «налог на Google»

 

Facebook обязали выплачивать «налог на Google»

10-04-2017, 15:36 » Facebook обязали выплачивать «налог на Google»

0 Facebook обязали выплачивать «налог на Google» Соцсеть Facebook была включена в перечень ФСН, как иностранная IT-компания, которая обязуется выплачивать налоговые отчисления НДС. На сегодняшний день «налог на Google» будут платить более ста зарубежных компаний.
Facebook обязали выплачивать «налог на Google»


 В ФНС появился список IT-компаний, которые обязуются выплачивать НДС за реализацию виртуальной продукции на территории РФ, речь идет о так называемом «налоге на Google». По данным ФНС, помимо Facebook включены: Microsoft Ireland, Bloomberg, Netflix International B.V, Google Commerce и многие другие.
Большая часть этих компаний занимается реализацией ПО и игрового контента для ПК, 30% - продает музыкальные файлы и книги, 15% - это торговые платформы и онайн-сервисы для бронирования. Сообщается, что первые налоговые выплаты должны быть перечислены в госбюджет до 25 апреля 2017 года.
Напомним, что в прошлом году правительства РФ приняло законопроект, в котором прописаны положения о вводе 18% налога НДС для зарубежных интернет-компаний, занимающихся реализацией цифрового контента. Представители интернет-отрасли назвали этот законопроект «налогом на Google». Стоит отметить, что в связи с нововведениями Apple увеличила плату за годовую подписку на сервисе iTunes Match на 16,3%.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.