» » Google выпустил ОС Android Things для IoT или Интернета вещей

 

Google выпустил ОС Android Things для IoT или Интернета вещей

14-12-2016, 14:35 » Google выпустил ОС Android Things для IoT или Интернета вещей

0 Google выпустил ОС Android Things для IoT или Интернета вещей Компания Google представила ОС Android Things для IoT или Интернета вещей. Благодаря новой платформе на базе Brillo разработчики смогут быстро создавать приложения.
Google выпустил ОС Android Things для IoT или Интернета вещей

Для удобства разработчиков специалисты Google внедрили в новую операционную систему полноценную возможность использования актуальных приложений, таких как Google Cloud, Android Studio, Google Play Services и других. Примечательно, что в анонсированной в начале года ОС Brillo не было доступа к такому действительно широкому функционалу. К тому же в платформу интегрирован протокол Google Weave с совместимостью Google Assistant, который позволит даже на простых смарт-устройствах пользоваться виртуальным помощником.
При этом графического интерфейса у нового продукта Google нет, однако, оставаясь невидимой для пользователя, система позволяет выполнять сложные функции различным устройствам, спектр которых колеблется от роутеров и чайников, до розеток и термостатов.
Сейчас Android Things находится на стадии Developer Preview и разработчики обещают выпускать дополнительные патчи на протяжении ближайших месяцев. Тестирование доступно на Intel Edison, Raspberry Pi 3 и NXP Pico. У проекта появились уже первые партнеры: Wink, TP-Linl, WeMo и прочие, которые способны исключить провал, как это было с Brillo.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.