» » Заряжать гаджеты в постели опасно – Эксперты

 

Заряжать гаджеты в постели опасно – Эксперты

4-04-2017, 10:35 » Заряжать гаджеты в постели опасно – Эксперты

0 Заряжать гаджеты в постели опасно – Эксперты В США активный пользователь соцсетей оставался на связи с подключенным на зарядку смартфоном перед сном уже будучи в постели. Мужчина серьезно пострадал от удара электрическим током и чудом выжил благодаря своевременной помощи родственников.
Заряжать гаджеты в постели опасно – Эксперты

Американские СМИ сообщают об инциденте, произошедшем с одним из активных фаловеров, который оставался в Сети с подключенным на подзарядку гаджетом перед отходом ко сну. По словам пострадавшего, он едва успел позвать на помощь, когда его ударило током. Прибежавшие на зов родственники увидели потерявшего сознание мужчину с зарядным устройством на груди.
Родственники пострадавшего отключили из электросети зарядное устройство и сообщили о произошедшем инциденте в экстренные службы. Сотрудникам бригады скорой помощи удалось реанимировать пострадавшего и сейчас он находится в палате интенсивной терапии. По словам медработников, это уже далеко не первый несчастный случай такого рода. Как оказалось, установленные на подзарядку гаджеты потенциально опасны и могут ударить током.
Представители больницы посредством СМИ обратились к соотечественникам с напоминанием правил техники безопасности и настоятельно рекомендовали не использовать подзаряжающийся смартфон в постели.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.