» » Хакеры все чаще стали блокировать гаджеты ради выкупа

 

Хакеры все чаще стали блокировать гаджеты ради выкупа

16-03-2017, 07:36 » Хакеры все чаще стали блокировать гаджеты ради выкупа

0 Хакеры все чаще стали блокировать гаджеты ради выкупа Британские эксперты по кибербезопасности предупреждают владельцев гаджетов и «умной» электронной техники о возросшем в Сети количестве вредоносных программ ransomware.
Хакеры все чаще стали блокировать гаджеты ради выкупа

Специалисты пояснили, что вредоносное ПО внедряется в операционную систему для перехвата управления. В итоге пользователь становится жертвой шантажа. Наиболее неискушенные владельцы мобильной электроники платят выкуп, но злоумышленники не спешат сообщать «секретный код», поскольку его не существует в природе.
По информации британского канала ВВС, хакерским атакам могут подвергаться не только персональные компьютеры, но и любые другие устройства, подключенные к Интернету. Блокирование смарт-часов или «умного телевизора» может стать полной неожиданностью не только для владельца, но и для производителей.
По заявлению Национального центра кибербезопасности Великобритании, в течении ближайших трех лет к всемирной паутине подключится 21 млрд гаджетов. Ранее в Германии была обнародована жалоб студента Саарского университета Штефана Хасселя, который доказал, что детскую куклу Кайлу легко взломать и прослушивать все разговоры в радиусе 10 метров. Еще ужаснее было то, что хакеры могут разговаривать с ребенком посредством говорящей игрушки.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.