» » Управление смартфоном без прикосновений становится реальным

 

Управление смартфоном без прикосновений становится реальным

29-10-2016, 21:35 » Управление смартфоном без прикосновений становится реальным

0 Управление смартфоном без прикосновений становится реальным Управление смартфоном без прикосновений становится реальным. Разработчики из Bluemint Labs создали гаджет Bixi, который позволяет управлять подключенными к нему девайсами при помощи жестов.
Управление смартфоном без прикосновений становится реальным

У каждого человека была ситуация, когда необходимо ответить на телефонный звонок или сообщение, а руки заняты или мокрые. Чтобы вовремя ответить и не испортить смартфон изобретатели придумали новое устройство, именуемое Bixi. Внутри гаджета, который размером всего 6,6х5,8 сантиметров, находится оптический датчик. Bixi прикрепляют к любому предмету, после чего ему можно показывать один из восьми возможных жестов, которые воспринимаются устройством на расстоянии до 25 сантиметров.
Каждому жесту можно прикрепить функцию какого-либо мобильного приложения. Или применять его для управления лампами освещения или экшн-камерами. Устройство адаптировано для работы под началом как Android, так и iOS. Встроенный в Bixi аккумулятор в состоянии обеспечивать бесперебойную работу на протяжении месяца, а в качестве сигнала передачи можно использовать Wi-Fi или Bluetooth.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.