» » Представлен ТОП-5 самых интересных гаджетов фестиваля SXSW

 

Представлен ТОП-5 самых интересных гаджетов фестиваля SXSW

16-03-2017, 17:35 » Представлен ТОП-5 самых интересных гаджетов фестиваля SXSW

0 Представлен ТОП-5 самых интересных гаджетов фестиваля SXSW В городе Остин состоялся международный фестиваль SXSW, который стал площадкой для показа самых свежих разработок многих технологических компаний мира. Журналисты составили ТОП-5 самых интересных гаджетов этой выставки. Все эти устройства могут показаться через чур футуристическими, однако в недалеком будущем они станут обыденностью.
BelliesWave. Если не знать, что это за гаджет, то увидев его, можно решить, что он представляет собой игрушку для маленьких детей. Устройство имеет ячейки с появляющимися из них резиновыми шариками, изменяющимися в цвете и размере, а их поведением управляет специальный алгоритм. Выглядит гаджет даже забавно, вот только он является вовсе не игрушкой, а демонстрацией новой технологии, которая имеет шансы стать основой для дисплеев принципиально нового образца, передающих информацию не только визуально, но и тактильно.

+move. Данное изобретение является детищем японских разработчиков. Оно представляет собой вешалку для одежды, которая самостоятельно «отходит» от вещей, которые приближаются к ней. ПО мнению создателей гаджета, он позволит экономить место в шкафу и сохранять одежду немятой.
Представлен ТОП-5 самых интересных гаджетов фестиваля SXSW

Японские программисты из компании Shiseido разработали программный продукт, который может очень понравиться дамам, любящим общаться с мужчинами в Skype. Случается так, что перед диалогом девушка не успевает накраситься, так вот приложение в режиме реального времени, во время видеозвонка, накладывает маккиях на лицо леди, и делает это весьма реалистично.

Bevi. Данный гаджет понравился посетителям фестиваля SXSW, так как устройство является самым современным и необычным кулером. Помимо того, что он «раздает» обыкновенную воду, у него имеются различные напитки со вкусом лимона, имбиря, мяты и так далее. Их можно комбинировать и создавать свои фреши.

Специалисты компании Fujitsu решили вывести умные гаджеты на новый уровень, и разработали смарт-обувь. Устройство сможет понимать, в каком режиме двигается его владелец. Кроме того, умная обувь может быть использована для навигации, авторизации в местах с ограниченным доступом и так далее.





Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.