Bloomberg: Wi-Fi уходит в прошлое

14-03-2017, 17:35 » Bloomberg: Wi-Fi уходит в прошлое

0 Bloomberg: Wi-Fi уходит в прошлое Агентство Bloomberg провело исследование в области передачи данных и пришло к выводу, что близится закат эпохи общественных сетей Wi-Fi. Американские операторы мобильной связи повсеместно отказываются от лимитированного трафика в связи с переходом на LTE системы передачи данных.
Bloomberg: Wi-Fi уходит в прошлое

По мнению Bloomberg, в ближайшем будущем количество пользователей общественных Wi-Fi сетей сократится не менее, чем на треть. Руководитель Telecom Media and Finance Associates Тим Фаррар поясняет, что уже сейчас владельцы смартфонов подключаются к Wi-Fi во время посещений общественных заведений.
Издание ReportLinker заявило на основании результатов соцопроса, что треть американцев даже дома не подключаются к Wi-Fi, поскольку их мобильные операторы предоставляют безлимитный высокоскоростной трафик LTE.
В России ситуация с мобильным трафиком кардинально отличается. Большинство операторов связи заявили, что намерены постепенно исключить безлимитные тарифы в 2017 году. Отечественные абоненты создают большую нагрузку на мобильные интернет-сети, что сказывается на качестве и доступности мобильной связи. Система передачи данных по LTE сетям еще не имеет законодательной базы на территории РФ, потому общественные Wi-Fi сети все еще сохраняют свою востребованность.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.