» » Одна из компаний Южной Кореи озаботилась «воскрешением» умерших

 

Одна из компаний Южной Кореи озаботилась «воскрешением» умерших

3-03-2017, 12:35 » Одна из компаний Южной Кореи озаботилась «воскрешением» умерших

0 Одна из компаний Южной Кореи озаботилась «воскрешением» умерших Одна из компаний, адресом которых является Южная Корея, решила заняться «воскрешением» умерших по просьбам от их родственников. Для этого её программисты создали особое приложение.
Одна из компаний Южной Кореи озаботилась «воскрешением» умерших

Оно доступно для пользователей мобильных девайсов этой страны и позволяет им «поговорить» с умершим предком или сделать селфи в режиме 3D. При этом, свидетельствуют эксперты, они будут выглядеть вполне реалистично.
Разработчиками утверждается, их новинка служит исключительно в целях поддержать тех, кто потерял своих близких или родных. Когда подготовленная ими программа запускается, на экране происходит моделирование аватара того, кто умер. И с ним можно произвести селфи или «общение».
Ен Юн Лим, которая изобрела и внедрила данный проект, сообщила СМИ, идея пришла к ней после смерти собственной бабушки. При этом, фото, сделанное с помощью подготовленной её командой программой, не станет отличаться от фото с живыми людьми.
Южнокорейские создатели новой программы выражают уверенность, разработанный ими аватар в формате 3D не станет создавать об умершем ложные воспоминания или же представления.
Они полагают, созданная ими вещь не является «фейком», поскольку связана с реальностью, существующей в голове каждого человека, потерявшего родственника или близкого друга.
Уже замечено, новое приложение к мобильным гаджетам набирает неплохую популярность, не смотря на то, что некоторые считают его достаточно противоестественным, так как оно пытается «воскресить» умерших.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.