» » iOS угрожает личной жизни владельца больше, чем Android

 

iOS угрожает личной жизни владельца больше, чем Android

23-02-2017, 20:35 » iOS угрожает личной жизни владельца больше, чем Android

0 iOS угрожает личной жизни владельца больше, чем Android iOS признана более опасной, чем Android. Об этом сообщают эксперты по безопасности, имея ввиду угрозу частной жизни владельца.
iOS угрожает личной жизни владельца больше, чем Android

Обе платформы имеют приложения, позволяющие отслеживать местоположение пользователя. Однако Алехандро Каталин Козои, являющийся главой исследовательского подразделения компании BitDefender, считает, что на iOS их значительно больше.
Исследователи проанализировали и выяснили, что 45% приложений на этой платформе имеют функцию слежки. У Android этот показатель составляет 34,6%. Похожая ситуация с приложениями, получившими доступ к адресной книге. 18,9% их у «яблочной» системы и 7,7% у Android.
Свои результаты учёные опубликовали после годичного наблюдения за отчётами, размещаемых в Google Play и App Store. Проверку приложений эксперты проводили с помощью BitDefender Cluefel, приложения, позволяющего определить безопасность продукта для пользователя. Козои считает любопытным тот факт, что iOS, по общему мнения, является более защищённой платформой.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.