» » Рогозин: Работа “ЭРА-ГЛОНАСС”, “112” и “Безопасный город” технически слаженна

 

Рогозин: Работа “ЭРА-ГЛОНАСС”, “112” и “Безопасный город” технически слаженна

4-02-2017, 21:35 » Рогозин: Работа “ЭРА-ГЛОНАСС”, “112” и “Безопасный город” технически слаженна

0 Рогозин: Работа “ЭРА-ГЛОНАСС”, “112” и “Безопасный город” технически слаженна Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил в своем аккаунте Facebook, что инновационные системы обеспечения безопасности населения "ЭРА-ГЛОНАСС”, "112” и "Безопасный город” технически совместимы друг с другом и слаженны.
Рогозин: Работа “ЭРА-ГЛОНАСС”, “112” и “Безопасный город” технически слаженна

Уточним, система "112” обеспечивает возможность звонка оперативным службам по единому номеру 112 для более быстрого реагирования служб, уменьшения ущерба при ЧС и способа вызова в соответствие с законодательством.
"ЭРА-ГЛОНАСС” - система мгновенного реагирования при авариях для снижения уровня смертности и получения травм на дорогах. В ее работе используется европейский стандарт eCall/E112 и современные инструменты ГЛОНАСС.
Аппаратно-программный комплекс "Безопасный город” призван обеспечивать непрерывное видеонаблюдение на улицах городов для содействия правоохранительным органам в поисках и задержании нарушителей правопорядка.
Отметим также, что в Сети активно идут сборы подписей под петицией против принудительной установки комплекса "ЭРА-ГЛОНАСС" в транспортные средства. Среди причин недовольства системой указано, что она не может подать сигнал в местах без сотовой связи, где аварии случаются часто, и распространена недостаточно. Кроме того, из-за внедрения системы резко возрастают цены на автомобили.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.