» » Продажи геймерской техники побили все рекорды

 

Продажи геймерской техники побили все рекорды

21-01-2017, 18:35 » Продажи геймерской техники побили все рекорды

0 Продажи геймерской техники побили все рекорды Данные экспертов аналитического агентства Jon Peddie Research (JPR) свидетельствуют о том, что уровень продаж техника для геймеров побили все рекорды.
Продажи геймерской техники побили все рекорды

Согласно их анализу в 2016 году спрос на игровую технику, соответствующие устройства, комплектующие во всем мире вырос до 30 млрд долларов.
Если говорить подробнее, то в процентном соотношении продажа основного оборудования составила 43 %, а на дополнительные устройства среднего и начального уровней соответственно приходится 35 и 22 %.
По прогнозам аналитиков JPR до 2019 года мировой спрос на технику для компьютерных игр ежегодно будет увеличиваться на 6 %. Наивысшие показатели по продажам будут в Азиатско-Тихоокеанском секторе, и могут достигать ежегодно до 7%.
Согласно данным, за прошлый год продажи в этом регионе составили 13,3 млрд долларов.
Эксперты объясняют высокий спрос игровой техники тем, что любители компьютерных игр предпочитают специализированные игровые компьютеры, потому что они обеспечивают высокое качество изображения, ведь специфика игр требует близкого нахождения у экранов. Для игроков так же создаются и усовершенствуются специальные игровые клавиатуры и мыши, на которых удобно расположены кнопки непосредственно для игр, приспособления, имитирующие штурвал или руль. Качество и удобство очень ценят любители поиграть в компьютерные игры, соответственно и спрос очень большой.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.