» » МТС: продажи LTE-смартфонов возросли в 1,7 раза за год

 

МТС: продажи LTE-смартфонов возросли в 1,7 раза за год

17-01-2017, 11:35 » МТС: продажи LTE-смартфонов возросли в 1,7 раза за год

0 МТС: продажи LTE-смартфонов возросли в 1,7 раза за год Компания «МТС» подбила итоги по продажам LTE-смартфонов в регионах. Согласно данным, уровень продаж возрос в 1,7 раза. Связывают этот рост с новогодними праздниками, так как за период с 24 декабря по 10 января 2017 года было продано рекордное количество смартфонов, то есть вдвое больше чем в этот же период в прошлом году. Пик продаж пришелся на 30 и 31 декабря. Самым большим спросом пользовались LTE-смартфоны.
МТС: продажи LTE-смартфонов возросли в 1,7 раза за год

Что касается регионов, то лидирует в продажах Сибирский регион. Практически половина смартфонов была продана в Новосибирской области и Красноярском крае. В прошлом году эти два региона также занимали лидирующие позиции по продажам смартфонов с 4G. На второй позиции по продажам оказались Республика Тыва и Алтайский край. По данным компании МТС, в этих регионах спрос на смартфоны вырос в два раза.
Следующими в рейтинге оказались Республика Хакасия, Кемеровская и Омская области.
Неизменным лидером продаж среди смартфонов признаны устройство от корейского производителя Samsung. Именно на смартфоны с поддержкой LTE от компании Samsung был наибольший спрос. На втором месте месте оказались смартфоны от Huawei, что составило около 18% продаж.
Третье место в рейтинге заняли LTE -устройства от Alcatel, показатели составили 10% продаж.
Следующими четвертыми по продажам стали айфоны от Apple, но вот касательно общей суммы от продаж, то Apple заняли почетное второе место.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.