» » Китайский аналог AppStore угрожает позициям Apple в Китае

 

Китайский аналог AppStore угрожает позициям Apple в Китае

10-01-2017, 16:35 » Китайский аналог AppStore угрожает позициям Apple в Китае

0 Китайский аналог AppStore угрожает позициям Apple в Китае Китайская компания Tencent разработала мобильное приложение We Chat, по своим функциям и назначению аналогичное знаменитому AppStore от Apple. Пользователи WeChat могут использовать более ста различных приложений.
Китайский аналог AppStore угрожает позициям Apple в Китае

Программа WeChat принципиально ничем не отличается от работы AppStore. Её пользователи могут быстро заказывать вещи в Интернет-магазинах, вызывать такси, совершать многочисленные другие опции. Действует программа на платформах C Android и iOS. В руководстве компании Tencent заявили о недопустимости называть свою программу любым названием, как-то созвучным АppStоre, чтобы избежать юридических противоречий с Apple.
Появление WeChat весьма негативно сказалось на позициях продукции Apple на китайском рынке. Продажи знаменитого производителя смартфонов в прошлом году сократились в Китае примерно на пятую часть.
При этом, разработчики WeChat с большим уважением относятся к заокеанским конкурентам. В компании выбрали дату 9 января для презентации своего приложения отнюдь не случайно. Именно 9 января 2007 года Стив Джоббс презентовал первый iPhone. В этом году компания Apple планирует выпустить сразу три новых гаджета, среди которых выделяется элитный смартфон, разработанный совместно с автоконцерном Ferrari.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.