» » В России каждый двадцатый пользователь рискует потерять деньги из-за кибератаки

 

В России каждый двадцатый пользователь рискует потерять деньги из-за кибератаки

23-12-2016, 18:35 » В России каждый двадцатый пользователь рискует потерять деньги из-за кибератаки

0 В России каждый двадцатый пользователь рискует потерять деньги из-за кибератаки В России каждый двадцатый пользователь рискует потерять деньги из-за кибератаки. К такому выводу пришли специалисты, представляющие «Лабораторию Касперского».
В России каждый двадцатый пользователь рискует потерять деньги из-за кибератаки

Статистические данные, собранные экспертами, говорят о том, что в нынешнем году пользователи в России стали заметно чаще сталкиваться с вредоносным программным обеспечением, предназначенным для хищения денег. По словам специалистов, РФ стоит первой в списке государств, в которой граждане в наибольшей степени подвержены киберугрозам. При анализе статистики выяснилось, что в текущем году 5% пользователей России оказались жертвами банковского вредоносного ПО.
Эксперты предполагают, что усугубление проблемы кибератак в России обусловлено ростом популярности мобильных приложений для банкинга. Хакеры постоянно совершенствуют свои средства для хищения денег с устройств, работающих под управлением ОС Android. Также растет количество вредоносных программ для банкоматов и платежных терминалов.
Специалисты «Лаборатории Касперского» убеждены, что в следующем году хакеры продолжат изобретать новые способы хищения денег, и проблема коснется не только банков. По словам экспертов, кибератак стоит ожидать в отношении фондовых бирж и других финансовых учреждений.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.