» » Для атак на банки РФ хакеры использовали «умные» кофемашины и тостеры

 

Для атак на банки РФ хакеры использовали «умные» кофемашины и тостеры

21-12-2016, 20:35 » Для атак на банки РФ хакеры использовали «умные» кофемашины и тостеры

0 Для атак на банки РФ хакеры использовали «умные» кофемашины и тостеры Для кибератак, которые были проведены западными хакерами этой осенью в отношении самых крупных банков РФ, они использовали заражённые вирусами кофемашины и тостеры, которые были там. Такой информацией поделилась «Лаборатория Касперского».
Для атак на банки РФ хакеры использовали «умные» кофемашины и тостеры

В атаке на крупнейшие российские банки хакеры, помимо обычных и уже достаточно хорошо известных средств, применили новинку. Они задействовали при своём нападении бытовую и видеотехнику, находящуюся в банках. Это стали предварительно заражённые вирусами роутеры, веб-камеры и даже такие, с виду безобидные вещи, как тостеры и машины, готовящие кофе. Правда, не совсем обычные, а «умные».
Суть этой операции хакеров, по мнению специалистов «Лаборатории Касперского» состояла в том, что злоумышленники смогли более 500 тысяч устройств объединить в гигантскую сеть, которая смогла, буквально «засыпать» сайты пяти самых крупных финансовых учреждений России своими запросами.
По мнению некоторых экспертов по компьютерным взломам, атаку координировал один из крупных западных взломщиков, который после неё, якобы, заявил, его атака является «предупредительной», чтобы Россия прекратила влиять на проходящие в США выборы.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.