» » В 2016 году число кибератак на российские компании выросло в 3 раза

 

В 2016 году число кибератак на российские компании выросло в 3 раза

22-12-2016, 09:35 » В 2016 году число кибератак на российские компании выросло в 3 раза

0 В 2016 году число кибератак на российские компании выросло в 3 раза Специалисты «Лаборатории Касперского» заявили, что в 2016 году число кибератак на российские компании возросло в три раза. Это связано с тем, что всё больше учреждений подключаются к всемирной сети, используя устаревшие системы безопасности.
В 2016 году число кибератак на российские компании выросло в 3 раза

Сотрудники компании, специализирующейся на разработке антивирусного программного обеспечения, уверены в отсутствии надлежащей защиты десятков компаний во всём мире. Это в свою очередь приводит к большому количеству уязвимостей и материальным ущербам. В среднем, мощные атаки хакеров сопровождаются большим ущербом для бизнеса. Один вывод системы из строя приводит к убытку в размере от 5 до 11 миллионов рублей.
Специалисты уверяют, что наносимый вред может быть и намного большим, потому что далеко не все компании используют проверенное антивирусное ПО. По сравнению с прошлым годом, число кибератак увеличилось в три раза и в дальнейшем будет расти, если не нанимать квалифицированных специалистов по обеспечению безопасности сетей.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.