» » Нематериальное стимулирование позволяет не только удерживать сотрудников в организации, но и мотивировать их на достижение поставленных бизнес-задач

 

Нематериальное стимулирование позволяет не только удерживать сотрудников в организации, но и мотивировать их на достижение поставленных бизнес-задач

21-12-2016, 20:36 » Нематериальное стимулирование позволяет не только удерживать сотрудников в организации, но и мотивировать их на достижение поставленных бизнес-задач

0 Нематериальное стимулирование позволяет не только удерживать сотрудников в организации, но и мотивировать их на достижение поставленных бизнес-задач Алексей Рыжков, генеральный директор компании Эденред Рус, бренд DariPodarki считает, что успешность компании на рынке во многом зависит именно от эффективности и сбалансированности мотивационных программ.
Нематериальное стимулирование позволяет не только удерживать сотрудников в организации, но и мотивировать их на достижение поставленных бизнес-задач

Благодаря современным технологиям охватить всех сотрудников, в том числе и региональных, стало просто: в 2015 год уровень интернет-проникновение в России достиг отметки в 70.4%. Это говорит о том, что все работоспособные жители страны находятся Мотивация со смыслом: эффективный инструмент 21 века в онлайне: совершают покупки, учатся, общаются и работают. Именно поэтому мотивационные программы сегодня активно переходят в онлайн-пространство.
Программы мотивации - общепринятый инструмент повышения лояльности персонала, один из главных факторов, определяющих отношения между сотрудниками и компанией. Сегодня становится понятно, что для привлечения и удержания лучших специалистов одного лишь хорошего вознаграждения недостаточно, требуются дополнительные составляющие программы стимулирования. HR-специалисты разрабатывают и внедряют дорогостоящие и сложные программы, и при этом не получают требуемого эффекта. Важно понимать, какие цели преследует компания при внедрении программы, нужна четкая и понятная механика. Далее необходимо вовлечь участников и самое главное - заинтересовать их. Безусловно, главной заинтересованностью является именно вознаграждение, которое участник получает, выполняя условия мотивационной программы.
В качестве вознаграждений идеально подходят подарочные сертификаты, широкий выбор которых актуален практически для каждого региона России.
Сотруднику лишь предстоит выбрать категорию вознаграждения: Бытовая техника, Парфюмерия и косметика, Одежда и аксессуары, Кафе и рестораны, Билеты на мероприятия, Различные впечатления, развлечения и многое другое.
Выбрав подарок себе по душе, участник программы понимает то, ради чего он трудится. Безусловно, понятие «работы ради работы» имеет право на жизнь, но когда дополнительно появляется стимул получить желанную мультиварку или посетить спа-программу за качественное исполнение своих служебных обязанностей – это придает особый смысл мотивации.
«Мотивация со смыслом», когда каждый участник сможет выбрать себе тот подарок, за который стоит бороться!
«Инвестирование в современные инструменты, в числе которых эффективные онлайн решения позволяет влиять на лояльность и мотивацию в будущем. Материальное поощрение может быть результативным в краткосрочной перспективе, если предлагается в нужное время и в правильном объеме. В долгосрочной же проекции работодателю следует внедрять комплексную мотивационную программу, которая сформирует лояльность работников надолго. Впоследствии данные меры принесут компании результат - рост продаж и снижение текучести кадров. Такая организация станет более привлекательным работодателем, соискатели будут чаще присылать свои резюме и стремиться попасть в эту структуру», - комментирует Алексей Рыжков.
Помимо этого, компания Эденред Рус выделяет следующие факторы успешности мотивационных программ:
По словам Зига Зиглара, писателя, лектора и признанного большого специалиста в области сетевого маркетинга «мотивации хватает ненадолго. Ну так, то же самое происходит и с освежающим душем, поэтому и рекомендуют его принимать ежедневно».
Постоянная работа с персоналом, правильная мотивация и прозрачная система дают потрясающие результаты, которые позволяют: увеличить продажи, удержать персонал и создать команду мечты с высокими результатами работы.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.