» » Apple тратит на рекламу почти в три раза больше, чем Samsung

 

Apple тратит на рекламу почти в три раза больше, чем Samsung

5-12-2016, 16:35 » Apple тратит на рекламу почти в три раза больше, чем Samsung

0 Apple тратит на рекламу почти в три раза больше, чем Samsung Корпорация Apple официально не говорит расходах текущего года на рекламу, однако инсайдеры узнали, сколько компании тратит на свою «раскрутку», и сравнили подученную цифру с показателями главного соперника «яблочной» фирмы – Samsung. Оказалось, что американский технологический гигант тратит на объявления почти в три раза больше, чем южнокорейский конкурент.
Apple тратит на рекламу почти в три раза больше, чем Samsung

По данным инсайдеров, в нынешнем году, до 30 ноября корпорация Apple потратила на цифровую рекламу на территории США порядка 97 миллионов долларов. У Samsung данная цифра достигла показателя 80,4 миллиона долларов, однако у корейцев гораздо шире ассортимент продукции, которую они предлагают на рынке. Это говорит о том, что если не учитывать затраты Samsung на «раскрутку» телевизоров, холодильников, стиральных машин и так далее, то получается, что Apple тратит на цифровые объявления на 179% больше средств, чем ее главный конкурент.
Так инсайдеры сообщили, что только в течение октября текущего года американцы потратили на рекламу 22 миллиона долларов. Такие затраты несложно объяснить, ведь именно в этом месяце Apple представила новые MacBook Pro. Кроме этого, вероятно, что затраты корпорации связаны с рекламной кампанией по случаю выхода на рынок долгожданного iPhone 7.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.