» » Продажи HTC VR отстают от Oculus Rift и Sony PS VR из-за дороговизны

 

Продажи HTC VR отстают от Oculus Rift и Sony PS VR из-за дороговизны

25-11-2016, 11:35 » Продажи HTC VR отстают от Oculus Rift и Sony PS VR из-за дороговизны

0 Продажи HTC VR отстают от Oculus Rift и Sony PS VR из-за дороговизны Корпорация НТС продала более 140 миллионов наборов виртуальной реальности Vive VR с весны 2016 года. Однако из-за высокой стоимости потребители отдают предпочтение Oculus Rift и Sony PS VR.
Продажи HTC VR отстают от Oculus Rift и Sony PS VR из-за дороговизны

Компания НТС была одной из лидеров среди мобильных производителей, которые наладили выпуск наборов для виртуальной реальности. Шлем Vive VR является довольно хорошо покупаемым. Например, всего за 10 минут после выпуска, было распродано 15 тысяч наборов. На сегодняшний момент 140 миллионов единиц разошлись по свету. По данным ресурса Digitimes, в последующее время поставок Vive VR будет производиться меньше чем у его соперников Oculus Rift и Sony PS VR, по причине высокой цены. Шлемы НТС продают за 800$, Oculus Rift —500$, а Sony PS VR — 400$. Комплектация НТС включает в себя больше возможностей, но факты таковы.
Компания НТС не получила достаточно дохода в этом году из-за низких продаж смартфонов. По заявлению руководства корпорации, НТС в будущем сделает акцент на выпуск гарнитур для виртуальной реальности.
Отметим, что компания запустила грандиозную распродажу к «черной пятнице», в этот день все товары можно приобрести с большими скидками. Так шлем Vive VR предлагается пользователям на 100$ дешевле, что конечно порадует любителей виртуальности.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.