» » Microsoft выставит на продажу данные из телеметрии Windows 10

 

Microsoft выставит на продажу данные из телеметрии Windows 10

25-11-2016, 11:35 » Microsoft выставит на продажу данные из телеметрии Windows 10

0 Microsoft выставит на продажу данные из телеметрии Windows 10 От зарубежных СМИ стало известно о том, что Microsoft заключила с компанией FireEye некое соглашение. Согласно полученным данным, специалисты из Редмонда будут поставлять компьютерной корпорации телеметрические данные, собранные с ПК пользователей, которые после будут выставлены на продажу.
Microsoft выставит на продажу данные из телеметрии Windows 10

Известно, что Microsoft занимается сбором этих данных с Windows 10 с целью обнаружения некорректной работы в сфере безопасности, и исправления, улучшения качества работы ОС. Стоит сказать, что данный процесс на словах не представляет особой опасности или сложности, но помешанные на безопасности пользователи уже подняли бунт в Сети. В ответ на полученные от людей обвинения, Microsoft говорит, что собираемые данные, передачу которых не представляется возможным отключить, критически необходимы для мониторинга общего состояния ОС Windows.
Пока что неизвестно, какие именно данные будут выставлены на продажу, и, возможно, паниковать рано не стоит. Вполне возможно, говорят эксперты, что FireEye будет открыт доступ только к сведениям из Windows Defender, но достоверно об этом ничего не известно. Предполагается, что FireEye может получит и полный доступ к информации о компьютере.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.