» » «Яндекс» разработает технологию для беспилотных авто

 

«Яндекс» разработает технологию для беспилотных авто

21-11-2016, 04:35 » «Яндекс» разработает технологию для беспилотных авто

0 «Яндекс» разработает технологию для беспилотных авто Руководство «Яндекс» сообщило о намерении компании разработать полноценную технологию беспилотных авто. Сейчас собирается команда специалистов в новое подразделение.
«Яндекс» разработает технологию для беспилотных авто

Во всём мире возросло количество корпораций, стремящихся к превосходству не только в техническом плане, но и предоставлении наилучшего сервиса и, естественно, комфорта. Именно поэтому многие ведущие специалисты заняты разработкой беспилотных автомобилей, которые смогли бы беспрепятственно доставлять владельцев в место назначения. Не остались в стороне и разработчики «Яндекс», которых перевели в особое подразделение и поручили создать программу беспилотного пилотирования машины. В свою очередь также было размещено специальное объявление. Оно направлено на всех программистов, которые могут работать с большим числом информации, а также специалистов в области машинного обучения. Это необходимо для создания полноценного «беспилотника» от «Яндекс». В задачи машины будет входить не только полноценное управление и езда по дорогам общего пользования, но также повышенное внимание за другими участниками и предотвращения аварийных ситуаций. Именно для этого требуется разработать полноценную программу, которая сможет считывать данные о всех манёврах, скорости, дистанции и прочих не менее важных факторов, влияющих на безопасность движения.
О приблизительной дате, когда беспилотный автомобиль от «Яндекс» впервые попадёт на дороги, пока ничего не известно. Сроки разработки будут зависеть также от количества специалистов, откликнувшихся на заманчивое предложение.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.