» » "Яндекс" создаст искусственный интеллект для беспилотных автомобилей КАМАЗ

 

"Яндекс" создаст искусственный интеллект для беспилотных автомобилей КАМАЗ

25-08-2016, 07:35 » "Яндекс" создаст искусственный интеллект для беспилотных автомобилей КАМАЗ

0 "Яндекс" создаст искусственный интеллект для беспилотных автомобилей КАМАЗ В грузовиках КАМАЗ может появиться система полуавтономного пилотирования, создателем которой будет являться «Яндекс». Компании уже подписали договоренности, и уже в ближайшее время они вступят в силу.
"Яндекс" создаст искусственный интеллект для беспилотных автомобилей КАМАЗ

«Яндекс» намерен создать новое программное обеспечение, которое будет предназначено для автономного управления транспортными средствами. В первую очередь, они решили оснастить приложениями грузовики КАМАЗ.
Отмечается, что благодаря такой разработке водитель сможет голосом управлять мультимедийной системой, а приложения будут уведомлять его о надвигающейся опасности. В первую очередь, сервис предназначен для управления транспортным средством на каком-либо участке дороги. Сообщается, что приложение в дальнейшем сможет распознавать дорожные знаки и ориентироваться на дороге, чтобы не пересекать сплошную прямую.
Первые беспилотные грузовики появятся уже в 2025 году. На данный момент концерн проводит тестирования собственных концептов. Представители компании подчеркнули, что КАМАЗ будет выпускать инновационные модели исключительно для российского рынка. На данный момент предложений от зарубежных партнеров не поступало.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.