» » В Томске работают над созданием гаджета для контроля качества сна

 

В Томске работают над созданием гаджета для контроля качества сна

14-11-2016, 12:35 » В Томске работают над созданием гаджета для контроля качества сна

0 В Томске работают над созданием гаджета для контроля качества сна В Томске специалисты заняты разработкой нового гаджета для контроля сна в домашних условиях. Рабочее название новинки, которая будет размером не больше, чем кредитная карта, HRM-Tracker, говорят в СМИ.
В Томске работают над созданием гаджета для контроля качества сна

Проект HRM-Tracker реализует DI-Group в паре со специалистами Российского общества сомнологов. Прибор будет иметь достаточно компактные размеры, и наделен способностью регистрировать физиологические параметры человека во время сна. Чтобы получить всю информацию, говорят разработчики, достаточно положить HRM-Tracker под матрас в том месте, где будет спать человек, а встроенный датчик, в свою очередь, будет регистрировать все вибрации, возникающие при биении сердца и дыхании. После этого гаджет проанализирует данные, используя специальные алгоритмы.
Всю информацию разработка томских специалистов будет передаваться на смарфон, где синхронизируется с установленным заранее приложением. Благодаря новинке человек сможет узнать, сколько времени организм находился в стадиях глубокого и поверхностного сна, сколько раз просыпался, храпел или нет и другое.
HRM-Tracker будет работать автономно и сможет функционировать на одном заряде несколько месяцев. Томские разработчики обещают, что цена на новинку не превысит порога в 30 долларов США.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.