» » В сети появились фотографии модульного смартфона Project Ara от Google

 

В сети появились фотографии модульного смартфона Project Ara от Google

14-11-2016, 05:36 » В сети появились фотографии модульного смартфона Project Ara от Google

0 В сети появились фотографии модульного смартфона Project Ara от Google На страницах профильного ресурса Phandroid появились фотографии модульного смартфона Project Ara от компании Google «вживую». Напомним, этой осенью технологический гигант объявил о приостановлении разработки проекта устройства со сменными компонентами.
В сети появились фотографии модульного смартфона Project Ara от Google

При этом в мае Google ATA дала обещание, что тестовый Project Ara выйдет в четвертом квартале 2016 года. На опубликованных фотографиях засветился рабочий прототипа смартфона с кодовым названием A8A01. Он оснащен базой с дисплеем и несъемными внутренними компонентами. Основа практически полностью металлическая, за исключением панелей-вкладышей на фронтальной камере и динамике под экраном. Модули задней панели покрыты пластиком, а держатся на месте они благодаря электромагнитам. По новой системе они выступают на 90 градусов, что позволяет защелкнуть модуль настолько крепко, чтобы смартфон не развалился.
Диагональ экрана Project Ara - 5,5 дюймов, разрешение - Full HD (1920 х 1080 пикселей). Смартфон получил процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ ОЗУ с возможность ее расширения до 32 ГБ. Разрешение фронтальной камеры – 5Мп, а основной – 2,1 Мп. Все функции устройства находятся под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat. Аппарат также получил поддержку Wi-Fi, Bluetooth 4.0 (LE), NFC, GPS и комплект датчиков.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.