» » Apple тестирует экраны с технологией OLED

 

Apple тестирует экраны с технологией OLED

2-11-2016, 12:35 » Apple тестирует экраны с технологией OLED

0 Apple тестирует экраны с технологией OLED Инженеры компании Apple тестируют экраны с новой технологией OLED. Новые дисплеи будут предназначаться для последующего поколения MacBook Pro.
Apple тестирует экраны с технологией OLED

Новая разработка позволит сделать следующее поколение ноутбуков от Apple еще тоньше, но при этом экономичнее по потреблению заряда и более ярким. Что повлечет за собой меньший нагрев гаджетов, а значит и увеличение их сроков службы. Помимо MacBook OLED-дисплеями будут оснащены умные часы Apple Watch и даже сами сенсорные тач-панель MacBook Pro. Зная обо всех плюсах новой технологии даже не удивляет столь пристальное внимание к ней корпорации Apple.
Экраны на основе органических светодиодов, которые сейчас имеются на рынке, немного нереалистично передают цвет. Однако разработчики Apple уверяют, что нашли решение, которое избавит дисплеи от подобных недостатков. Главным показателем качественной цветопередачи дисплея является черный цвет. На новых дисплеях передача едва ли не идеально, в нем нет даже намека на серый и синий оттенок.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.