» » Игра Minecraft Education Edition станет учебным пособием

 

Игра Minecraft Education Edition станет учебным пособием

2-11-2016, 12:35 » Игра Minecraft Education Edition станет учебным пособием

0 Игра Minecraft Education Edition станет учебным пособием Компания Microsoft презентовала релиз учебного пособия Minecraft Education Edition. С первого ноября доступна платная школьная версия игры.
Игра Minecraft Education Edition станет учебным пособием

Minecraft Education Edition проходила четырехмесячное тестирование в школах Калифорнии, после чего было установлено, что игра может эффективно использоваться в качестве учебного пособия.
К ряду стандартных функций добавилась возможность сохранять персонажи, также можно вести игровые записи и комментарии. Для учителей в игре есть комплекс инструментов для подготовки к уроку, варианты виртуальных миров. Использовать игру можно в изучении естественных наук и гуманитарных предметов.
К примеру, в одном из калифорнийских учебных заведений ученики вместе с преподавателями создали виртуальный Бирмингем средневековья. Дети играли персонажами низшего слоя населения, и в ходе создания города 16 века попутно изучали основы становления общества тех времен, влияние церкви, выживание во время чумы. После этого школьникам было поставлено задание, пройти письменный тест, основываясь на полученных знаниях.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.