» » Найден способ изменить пароль от Apple ID на заблокированном iPhone

 

Найден способ изменить пароль от Apple ID на заблокированном iPhone

20-10-2016, 11:35 » Найден способ изменить пароль от Apple ID на заблокированном iPhone

0 Найден способ изменить пароль от Apple ID на заблокированном iPhone Эксперты по электронной защите рассказали о том, смена пароля на заблокированном iPhone у настоящих специалистов своего дела может занять не более трех часов. Эксперты рассказали, что таким образом они смогли доказать, что цифровой пароль и сканер отпечатков пальцев в полной мере не защищает смартфон от взлома.
Найден способ изменить пароль от Apple ID на заблокированном iPhone

Как рассказали специалисты, злоумышленники могут начать взлом вставив сим-карту в другой мобильник. Таким образом они получают номер телефона жертвы. К примеру, в Google можно получить адрес электронной почты юзера, если знать его имя, фамилию и телефон.
Эксперты провели крайне интересный эксперимент, в ходе которого купили себе iPhone 6s и зарегистрировали на нем Apple ID, а также аккаунт в Google.
Поиски в Facebook и Google не дали существенного результата, однако если использовать WhatsApp и отправить на заблокированный телефон сообщение, то там отобразиться имя и номер телефона юзера.
Эксперты с помощью 3D-Touch ответили на него, не выходя с экрана блокировки и добавили контакт в группы, после чего получили вожделенные инициалы жертвы. Пароль к телефону был изменен, путем восстановления через SMS. Весь этот набор «козырей» дал возможность без труда поменять Apple ID.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.