» » Эксперты рассказали, во сколько Apple обходится продажа аксессуаров для iPhone и Mac

 

Эксперты рассказали, во сколько Apple обходится продажа аксессуаров для iPhone и Mac

22-11-2016, 04:35 » Эксперты рассказали, во сколько Apple обходится продажа аксессуаров для iPhone и Mac

0 Эксперты рассказали, во сколько Apple обходится продажа аксессуаров для iPhone и Mac Эксперты рассказали, в какую сумму Apple обходится продажа аксессуаров для iPhone и Mac и предположили причины отсутствия у MacBook Pro привычных разъемов. Аналитики изучили отчеты корпорации и расставили все точки над "i".
Эксперты рассказали, во сколько Apple обходится продажа аксессуаров для iPhone и Mac

Некоторые пользователи уверены, что производители электронных устройств зарабатывают больше на аксессуарах. среди которых кабели, адаптеры, чехлы, переходники и многие другие продукты, чем на самих гаджетах. И Apple тому не исключение, а скорее подтверждение правилу, заявляют скептики. Аналитики исследовали отчеты, находящиеся в свободном доступе, и подвели итоги.
За квартал корпорация Apple зарабатывает в среднем $42 млрд. Если 5 млн пользователей Macbook приобретут по два переходника по $30, то получится $300 млн, сумма внушительная, но не для мегакорпорации. Ради такой суммы разработчики даже не занимались созданием стратегии по лишению девайсов разъемов. При этом в реальности значительно меньшее количество людей приобретают аксессуары, и выручка, соответственно, ниже.
Даже с имеющейся программой MFi, по которой Apple выплачивают лицензионные отчисления, сумма ничтожно мала в сравнении с квартальной выручкой. В отчете корпорации в категории Others, куда входят и аксессуары, располагаются и Apple TV, и Apple Watch, и iPod и множество других дополнительных продуктов. За минувший квартал оборот по данному разделу составил $2,373 млрд, при этом большая часть средств выручена именно за девайсы, а не за кабели и переходники к ним.
Корпорация Apple действительно зарабатывает на продаже аксессуаров, но объемы незначительны в сравнении с основными продуктами компании.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.