» » HP сократит до 4000 сотрудников в ближайшие три года

 

HP сократит до 4000 сотрудников в ближайшие три года

15-10-2016, 07:35 » HP сократит до 4000 сотрудников в ближайшие три года

0 HP сократит до 4000 сотрудников в ближайшие три года Компания Hewlett-Packard в ближайшие три года намерена сократить около 4000 сотрудников. Такое решение привело к спаду на 1,3% на электронных торгах биржи.
HP сократит до 4000 сотрудников в ближайшие три года

Руководство акцентирует внимание на том, что это вызвано снижением уровня доходов компании в условиях волатильности на рынке новых технологий. Согласно прогнозам экспертов, HP занимает одну из лидирующих позиций в рейтинге создателей принтеров, компьютеров и ноутбуков. В прошлом году в отчетности руководства компании говорилось о повышении доходов после отделения части отделов и создания отдельной корпорации.
Во время конференции 13 октября гендиректор компании Дион Вайслер сообщил, что рынок является неустойчивым и спрос на продукцию постепенно падает. Несмотря на сокращение большого количества сотрудников в НР собираются отправить дополнительные средства на выкуп акций. Вайслер надеется, что в следующем году компании удастся выйти из кризиса, получив прибыль в размере $1,61 на акцию. Аналитики согласились с гендиректором, оставив свой прогноз о доходах в таком же диапазоне.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.