» » Компания Lenovo уволит около 1000 сотрудников

 

Компания Lenovo уволит около 1000 сотрудников

27-09-2016, 15:38 » Компания Lenovo уволит около 1000 сотрудников

0 Компания Lenovo уволит около 1000 сотрудников Китайская компания по производству смартфонов и персональных компьютеров Lenovo объявила об очередном сокращении своих сотрудников. В большей степени потеря специалистов коснется недавно приобретенного мобильного отделения Motorola Mobility.
Компания Lenovo уволит около 1000 сотрудников

Корпорация Lenovo заявила, что сокращению подвергнутся менее 2% сотрудников по всему миру. Причинами такого решения послужила глобальная реструктуризация компании. Не так давно представители Lenovo заявили, что сожалеют о приобретении Motorola. В 2015 году после того как компания потерпела первые убытки, было уволено 3200 человек, что позволило сэкономить 690 млн. долларов. В этот раз компания реструктуризирует свои отделения по всему миру, выравнивает свое финансовое положения и повышает конкурентоспособность.
Также руководство Lenovo опровергло слухи о закрытии филиала Motorola в Чикаго и переводе оставшихся сотрудников в Северную Каролину. «Штаб Motorola в Чикаго является важным исследовательским и инновационным центром в области мобильных телефонов. И закрываться он не будет!», - заявил представитель Lenovo.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.