» » Хакеры применяют RDP для внедрения нового трояна

 

Хакеры применяют RDP для внедрения нового трояна

7-10-2016, 21:35 » Хакеры применяют RDP для внедрения нового трояна

0 Хакеры применяют RDP для внедрения нового трояна Появилась информация о трояне Trojan.sysscan, способному создать хаос в корпоративных сетях с RDP-серверами. Специалисты предостерегают, вирусу под силу получить данные, а затем передавать на подконтрольный преступникам извлеченный ресурс.
Хакеры применяют RDP для внедрения нового трояна

Перед отправкой трояна злоумышленники изучают всемирную сеть на доступные RDP-порты и осуществляют брутфорс посредством ознакомления с применяемыми логинами и паролями. Самыми легкодоступными для хакеров становятся некачественно защищенные серверы. Зачастую, крупные холдинги становятся самыми уязвимыми к вмешательству мошенников, так как пользуются RDP-ресурсами.
Дело в том, что Trojan.sysscan создан при помощи Delphi, а также получает пароли из установленных локально программ. К этому перечню относятся браузеры, базы данных и ПО для PoS-терминалов. Вирусу присуща функция похищения cookie-файлов и пользовательских данных для авторизации на банковских, налоговых и букмекерских ресурсах.
Чтобы остаться в компьютере и в состоянии подключения к RDP-порту, Trojan.sysscan регистрирует в скомпрометированной системе скрытый административный профиль. Вирус может определить, не открыт ли он на виртуальной машине или в




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.