» » В США создали компьютерную программу в помощь пострадавшим от урагана «Мэтью»

 

В США создали компьютерную программу в помощь пострадавшим от урагана «Мэтью»

7-10-2016, 12:35 » В США создали компьютерную программу в помощь пострадавшим от урагана «Мэтью»

0 В США создали компьютерную программу в помощь пострадавшим от урагана «Мэтью» Федеральным агентством по чрезвычайным ситуациям США разработано особое приложение. Программа поможет жителям штатов на юго-востоке страны, по которым может пройти ураган "Мэтью".
В США создали компьютерную программу в помощь пострадавшим от урагана «Мэтью»

Люди с помощью приложения получат информацию о том, где будет возможность переждать стихию, найти еду и лекарственные препараты, а также могут посмотреть предсказания метеорологов, подробную карту того, как добираться до безопасного места, и свод правил, помогающих выжить в условиях таких мощных атак природы.
Всё это будет доступно при скачивании FEMA mobile app, которое доступно на английском и испанском языках. Важность этой программы обуславливается серьёзной угрозой со стороны «Мэтью», в эпицентре которого скорость движения ветра на данный момент превышает 200 километров. Его считают мощнейшим из тех, что проходили через Атлантический регион в период с две тысячи седьмого года. На Гаити от него пострадали уже более сотни местных жителей, и Барак Обама сделал объявление о чрезвычайном положении во Флориде и Южной Каролине. В этих штатах, а также в Джорджии и Северной Каролине, по предварительным оценкам, могут быть эвакуированы два миллиона человек.
Крэйг Фугейт, директор Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям США, просит не недооценивать это стихийное бедствие, призывая жителей слушаться властей и эвакуироваться, когда об этом просят.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.