» » В китайском Uber появился новый вид мошенничества

 

В китайском Uber появился новый вид мошенничества

22-09-2016, 21:36 » В китайском Uber появился новый вид мошенничества

0 В китайском Uber появился новый вид мошенничества Пользователи китайского приложения для таксистов Uber нашли интересный способ, как получать деньги ничего не делая. После того, как пассажир вызвал машину, водитель меняет аватарку своего профиля в программе, чтобы напугать клиента, и тот отказался ехать, оплатив уже средства.
В китайском Uber появился новый вид мошенничества

Этот способ стал очень популярным и действует довольно-таки просто. Дело в том, что пассажир видит некрасивую фотографию профиля, думая, что это настоящая, а потом не решается ехать. Как правило, лицо на снимках бледное и с шрамами, что пугает пользователей. Согласно правилам приложения, человек обязан оплатить компенсацию, если откажется от поездки. Сумма, которую следует отдать, составляет около 40 рублей. В результате таксист оказывается в полной выгоде, потому что никуда не едет, а деньги уже получил.
Пользователи социальных сетей обратили на это внимание, описав всю историю мошенничества. Обманутые клиенты прикрепили все доказательства и акцентируют на этом внимание, чтобы больше никто не попался в руки злоумышленников.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.