» » ЕС без английского и беженцев: как во Франции предложили отреагировать на брексит

 

ЕС без английского и беженцев: как во Франции предложили отреагировать на брексит

30-06-2016, 21:35 » ЕС без английского и беженцев: как во Франции предложили отреагировать на брексит

0 ЕС без английского и беженцев: как во Франции предложили отреагировать на брексит После референдума о выходе Британии из ЕС ряд французских политиков озаботились вопросом об изменении пограничного режима с Соединённым Королевством — они считают, что британцы должны самостоятельно контролировать свою границу. Кроме того, всё чаще звучат призывы об упразднении английского как официального языка ЕС. Подробности — в материале RT.

Референдум о выходе Соединённого Королевства из состава ЕС вызвал жаркие споры и по другую сторону Ла-Манша. Ряд французских политиков требуют изменить пограничный режим с Великобританией, чтобы мигрантам было проще туда попасть.

«Единственный выход — заставить англичан взять на себя ответственность за размещение мигрантов на своей территории. Британцы хотели свободы от Европы и Брюсселя, поэтому должны теперь сами контролировать свою границу», — заявил представитель партии «Республиканцы» Ксавье Бертран.

В свою очередь, мэр французского города Кале Наташа Бушар считает, что границу необходимо вернуть на территорию Соединённого Королевства. «Британцы должны осознать последствия референдума, построить лагеря для беженцев на своей стороне и решить, будут ли они принимать мигрантов», — сказала она.

Указатели с пункта паспортного контроля, на которых изображены флаги Великобритании, Франции и ЕС, были найдены брошенными рядом с крупным лагерем для мигрантов в Кале. Представитель пограничной службы не смог точно сказать, когда их сняли, но отметил, что это сделано по техническим причинам.

Между тем будущее самого английского языка в Евросоюзе неопределённо — всё чаще звучат призывы лишить его статуса официального языка ЕС.

Один депутат Европарламента заявил, что раз в ЕС нет Великобритании, то не будет и английского языка. Во Франции тоже поддерживают это предложение.

«Официально английский язык — государственный только в одной стране, и эта страна — Великобритания. Если она решила выйти из ЕС, то закономерно, что английский больше не будет числиться в списке официальных языков Евросоюза. Осталось только два рабочих языка — французский и немецкий. Французский был языком международных отношений несколько столетий — на нём говорили дипломаты и члены царской семьи», — рассказал мэр города Безье Робер Менар.





http://russian.rt.com/article/310370-es-bez-angliiskogo-i-bezhencev-kak-vo




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.