» » В лагере беженцев в Кале между мигрантами вспыхивают ожесточённые конфликты

 

В лагере беженцев в Кале между мигрантами вспыхивают ожесточённые конфликты

16-09-2015, 07:35 » В лагере беженцев в Кале между мигрантами вспыхивают ожесточённые конфликты

0 В лагере беженцев в Кале между мигрантами вспыхивают ожесточённые конфликты

13 сентября беженцы, проживающие в импровизированном лагере во французском Кале, приняли участие в акции протеста. Они выступили с требованием улучшить условия проживания для прибывающих мигрантов и пропустить через границу тех, кто желает попасть в Великобританию. При этом в палаточном лагере растет напряженность между приезжими, которые объединяются в группы по национальному признаку. С подробностями — корреспондент RT Гарри Фир.

План Еврокомиссии по борьбе с миграционным кризисом не получил поддержку на внеочередном саммите министров стран ЕС, который прошёл в Брюсселе 14 сентября. Страны Евросоюза не поддержали введение обязательных квот на приём мигрантов, согласившись распределить на добровольной основе лишь 40 тыс. беженцев. Изначально предполагалось, что страны ЕС примут 120 тыс. человек.

Тем временем ситуация в одной из горячих точек миграционного кризиса – французском портовом городе Кале – становится всё более напряжённой.

Власти установили заграждение в надежде помешать мигрантам забираться в грузовики, которые едут из Франции в Британию. Сотни людей вынуждены жить в подобных лагерях, и отношения между их обитателями становятся всё более напряжёнными.

Над одной частью лагеря развивается флаг Эфиопии. А с другой стороны – флаг Афганистана. Съёмочная группа RT приехала сюда, чтобы расспросить мигрантов об ожесточённых столкновениях, происходящих в последние недели между представителями этих частей лагеря. После одного подобного инцидента десятки человек попали в больницу.

Беженцы рассказывают, что граждане Франции и Великобритании привозят продукты и вещи первой необходимости, и, по всей видимости, разные группы мигрантов спорят, кому эта помощь нужнее.

Десятки тысяч человек, которые живут здесь уже многие месяцы, теряют терпение. В этом импровизированном городке ужасные условия существования.






http://russian.rt.com/article/115577




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.