» » Азербайджан принял решение остановить все военные операции в Карабахе

 

Азербайджан принял решение остановить все военные операции в Карабахе

3-04-2016, 13:35 » Азербайджан принял решение остановить все военные операции в Карабахе

0 Азербайджан принял решение остановить все военные операции в Карабахе
Азербайджан принял решение остановить все военные операции в Карабахе

Об этом сообщает Министерство обороны страны, сообщает lifenews.

Азербайджан принял решение в одностороннем порядке остановить все военные операции и ответные меры на линии соприкосновения в Карабахе. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства обороны.

— В ответ на настоятельные обращения международных структур и как результат миролюбивой политики государства Вооружённые силы Азербайджана в одностороннем порядке приостанавливают контратаки и ответные меры против неприятеля и принимают решение начать организационные мероприятия по усилению обороны освобождённых территорий, — говорится в сообщении военного ведомства Азербайджана.

При этом в Минобороны Азербайджана отметили, что в случае продолжения армянской стороной «провокационной деятельности и обстрела населённых пунктов и позиций азербайджанской армии будут продолжены наступательные операции для освобождения территорий и обеспечения территориальной целостности страны с использованием всех имеющихся на вооружении войск средств».

Ранее в военном ведомстве опровергли сообщение Минобороны Нагорного Карабаха об уничтожении двух танков и БМП азербайджанской армии.

Напомним, 2 апреля представители непризнанной НКР, Минобороны Армении, а также азербайджанские силовики заявили об обострении обстановки в зоне Карабахского конфликта. Сообщалось об артиллерийских обстрелах и боестолкновениях.

Президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность по поводу возобновления боевых действий в Нагорном Карабахе. Он призвал стороны конфликта к прекращению огня.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.