» » Эрдоган назвал Россию одной из сторон карабахского конфликта

 

Эрдоган назвал Россию одной из сторон карабахского конфликта

6-04-2016, 22:35 » Эрдоган назвал Россию одной из сторон карабахского конфликта

0 Эрдоган назвал Россию одной из сторон карабахского конфликта
Эрдоган назвал Россию одной из сторон карабахского конфликта

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе выступления перед главами сельских администраций обвинил Россию в участии в карабахском конфликте, передает РИА Новости.


"Россия говорит, что Турция является стороной конфликта (в Нагорно-Карабахской Республике). На самом деле, стороной является Россия. Россия была стороной конфликта в Грузии, на Украине. А сейчас она еще и сторона конфликта в Сирии", — сказал он.


В то же время министр иностранных дел Сергей Лавров ранее говорил, что Россия не считает Турцию виновной в нагнетании напряженности вокруг самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики.


Эрдоган также призвал Армению объявить о прекращении огня по примеру Азербайджана. В случае, если это не будет сделано, вина ляжет на Ереван, уверен турецкий президент.


После возобновления боевых действий в НКР Армения обвинила Турцию в поддержке агрессии Азербайджана после слов Эрдогана о поддержке Азербайджана и о том, что он "будет молиться, чтобы азербайджанские братья побеждали с наименьшими потерями".


Cитуация в Нагорном Карабахе обострилась в ночь на 2 апреля. Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении перемирия. Как писал Ruposters, в субботу вооруженным силам Азербайджана удалось взять контроль над несколькими стратегическими высотами и населенными пунктами в Нагорном Карабахе. На этих территориях проводятся меры по укреплению новой линии обороны.






Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.