» » Армия России давит на нескольких фронтах, ВСУ несут огромные потери, поражены военные склады

 

Армия России давит на нескольких фронтах, ВСУ несут огромные потери, поражены военные склады

1-03-2023, 15:35 » Армия России давит на нескольких фронтах, ВСУ несут огромные потери, поражены военные склады

0 Армия России давит на нескольких фронтах, ВСУ несут огромные потери, поражены военные склады
Армия России давит на нескольких фронтах, ВСУ несут огромные потери, поражены военные склады


Минобороны России сообщает об успешных действиях Армии России на самых горячих участках фронта.
На купянском направлении ударами штурмовой, армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем «Западной» группировки войск поражены подразделения противника в районах н. п. Двуречная и Синьковка Харьковской области.
Кроме того, в районах н. п. Новоселовское Луганской Народной Республики и Тимковка Харьковской области уничтожены три диверсионно-разведывательные группы ВСУ.
Потери противника за сутки на данном направлении составили до 90 украинских военнослужащих, три пикапа, а также гаубица Д-30.
На краснолиманском направлении активными действиями подразделений и огнем артиллерии группировки войск «Центр» нанесено поражение живой силе и технике ВСУ в районах н. п. Стельмаховка, Червонопоповка Луганской Народной Республики и Ямполовка Донецкой Народной Республики.
За сутки на данном направлении уничтожено свыше 150 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, а также гаубицы «Мста-Б» и Д-30.
На донецком направлении в ходе активных действий подразделений и огня артиллерии «Южной» группировки войск за сутки уничтожено до 190 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, 16 автомобилей, а также гаубицы Д-20 и Д-30.
В районе н. п. Очеретино уничтожен склад боеприпасов 110-й мехбригады и в районе н. п. Новоселовка Первая (ДНР) поражена база хранения топлива 36-й бригады морской пехоты ВСУ.
На южно-донецком и запорожском направлениях артиллерией группировки войск «Восток» нанесено огневое поражение подразделениям ВСУ в районах н. п. Угледар, Никольское Донецкой Народной Республики, Червоное, Новоданиловка и Щербаки Запорожской области.
Потери противника за сутки на данных направлениях составили до 80 украинских военнослужащих, один танк, четыре боевые бронированные машины и гаубица Д-30.
На херсонском направлении в результате огня артиллерии за сутки уничтожено до 85 украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины, 12 автомобилей, две самоходные гаубицы «Акация».
Кроме того, уничтожен склад боеприпасов 123-й бригады теробороны в районе н. п. Александровка Херсонской области.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.