» » ВСУ резко изменили тактику в Запорожской области

 

ВСУ резко изменили тактику в Запорожской области

17-01-2023, 12:35 » ВСУ резко изменили тактику в Запорожской области

0 ВСУ резко изменили тактику в Запорожской области
ВСУ резко изменили тактику в Запорожской области


Украинские войска начали возводить фортификационную линию в Запорожской области, готовясь к обороне на временно оккупированной части региона.
Об этом рассказал председатель местного движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
«Если буквально еще до недавних пор противник готовился к наступлению, то сейчас их тактика резко изменилась.
Украинская сторона начала в значительной степени готовиться к обороне, в срочном порядке начали возводить укрепрайоны, строить фортификационные сооружения, чего не было начиная с весны прошлого года», — сообщил Рогов РИА Новости.
По его словам, украинская сторона возводит несколько линий обороны, включая ближайший пригород Запорожья.
Ситуация на линии фронта в этой области остается тревожной: с осени там ожидают украинского наступления. Администрация региона в конце октября предполагала, что Энергодар с Запорожской АЭС, а также Мелитополь и Бердянск могут стать основными направлениями возможной атаки. Ранее Рогов сообщил, что Киев перебросил часть сил с этого участка фронта на восточное направление, в район Соледара и Артемовска.
Запорожская область стала субъектом Российской Федерации по итогам проведенного там референдума. При этом украинская сторона не признает его легитимность и продолжает обстреливать территорию. На сегодня под контролем России находится более 70% региона, под контролем украинских войск остается областной центр — город Запорожье.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.