» » Украина перешла к терроризму в Запорожье, — власти региона

 

Украина перешла к терроризму в Запорожье, — власти региона

13-06-2022, 09:35 » Украина перешла к терроризму в Запорожье, — власти региона

0 Украина перешла к терроризму в Запорожье, — власти региона
Украина перешла к терроризму в Запорожье, — власти региона


Спецслужбы Украины сменили тактику в Запорожской области, перейдя от ракетных обстрелов к запугиванию населения путем диверсий и терактов, заявил РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Ранее в освобожденной части Запорожской области произошло два теракта: первый — на трансформаторной подстанции в Бердянске, второй — возле здания полиции в Мелитополе.
«Сначала они обстреливали наш регион ракетами „Точка-У“, затем в ход пошли ударные беспилотники. Но ничего у них не вышло. Это все сбивала ПВО российской армии. Позднее были уничтожены пусковые установки „Точек-У“. Поэтому теперь они перешли к тактике террора через взрывы, закладки оружия, диверсии», — отметил Рогов.
По его словам, самое страшное для режима Зеленского — если люди на освобожденных территориях живут мирно, спокойно и счастливо.
«Поэтому украинские националисты будут пытаться делать все возможное, чтобы нарушить мирную жизнь, терроризировать людей и держать их в страхе. Это чистый терроризм. Для режима Зеленского все чужие, кто не участвует вместе с ними в военных преступлениях и терроре, кто не является адептом их культа смерти и человеконенавистнической идеологии», — добавил собеседник агентства.
Он подчеркнул, что «ни в коем случае нельзя допустить, чтобы боевики Зеленского и дальше запугивали местное население».
«Наша мирная жизнь для украинских нацистов как кость в горле», — заключил Рогов.
Во время спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах работают военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Освобожденные области объявили о планах стать российскими субъектами.
На этой неделе глава военно-гражданской администрации Мелитополя Галина Данильченко заявила о начале подготовки к референдуму о воссоединении с Россией.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.