» » Львовскую гостиницу «уличили» в трансляции российских каналов

 

Львовскую гостиницу «уличили» в трансляции российских каналов

8-07-2022, 18:35 » Львовскую гостиницу «уличили» в трансляции российских каналов

0 Львовскую гостиницу «уличили» в трансляции российских каналов
Львовскую гостиницу «уличили» в трансляции российских каналов


Украинская полиция заметила, что в отеле «Вилла Алеся» во Львовской области ретранслировались «Россия 24», «ТНТ» и другие российские каналы. После разговора с владельцами гостиницы телеканалы отключили, сообщает издание «Zаxid.net» в пятницу.
«Регулятор получил жалобу от посетителя гостиницы “Вилла Алеся” о трансляции в этом общественном заведении телепрограмм “НТВ Мир”, ТНТ, “Россия 24” и “РТР Планета”, в отношении которых установлены ограничения для распространения на территории Украины. Полиция провела разговор с владельцами гостиницы, после чего эти телеканалы отключили», — приводит сообщение Нацсовета по телевидению и радиовещанию украинское издание.
По информации Нацсовета, также среди телеканалов был выявлен «ряд других программ, не внесенных в перечень иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательстве Украины».
Ранее уличным музыкантам в Тернополе на Западе Украины запретили петь песни на русском языке. Горсовет Тернополя утвердил список мест для проведения выступлений уличных музыкантов и правилам их проведения.
В Киеве пресс-служба Горсовета 1 июля сообщала о разработанном проекте решения, которым планируется ввести запрет на публичное использование любого русскоязычного культурного продукта в столице Украины, в том числе книг, спектаклей и концертов.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявлял, что власти Украины на протяжении многих лет проводили курс на агрессивную дерусификацию и принудительную ассимиляцию. Он отмечал, что Россия хочет видеть Украину дружественной, без запрета на русский язык и русскую культуру.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.