» » Во Львове музыкантов жестоко избили за песню на русском языке (ФОТО, ВИДЕО)

 

Во Львове музыкантов жестоко избили за песню на русском языке (ФОТО, ВИДЕО)

5-03-2021, 18:36 » Во Львове музыкантов жестоко избили за песню на русском языке (ФОТО, ВИДЕО)

0 Во Львове музыкантов жестоко избили за песню на русском языке (ФОТО, ВИДЕО)
Во Львове музыкантов жестоко избили за песню на русском языке (ФОТО, ВИДЕО)


В центре Львова конфликт из-за песен на русском языке закончился жестоким избиением уличных музыкантов, их инструменты были буквально разбиты в щепки.



Вначале соответствующие видеозаписи появились в соцсетях, информацию впоследствии подтвердили в правоохранительных органах.



К уличным музыкантам, исполнявшим песни на русском языке, подошла «свидомая громадянка» с требованием «прекратить петь на языке агрессора». Молодой исполнитель заявил в ответ, что имеет право петь на русском. Не убедили его и её замечания о том, что на Львовщине действует запрет на русскоязычный культурный продукт.




«И шо, и шо, и шо. А я русскоязычный, что ты мне сделаешь?» — весьма смело держался музыкант. А на её претензию, что её тошнит от русского языка, он ей рекомендовал «пойти на панель».




Происходящее «патрiотка» записывала на видео и транслировала в соцсеть. Через несколько часов музыканты оказались избиты и лишены инструментов. Как сообщают украинские ресурсы, «упрямых музыкантов настигли 10 парней из “Сокола”» – некоей патриотической организации. Эту новость зачинщица скандала также прокомментировала видеосообщением, в котором заявила, что такой итог для неё — «бальзам на душу».



Как уточнила пресс-секретарь патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий уточнила, что происшествие было вечером 4 марта, нападавшие успели скрыться с места, а пострадавшие написали заявление в полицию.



Читайте также: Перемога превращается в зраду: На Украине вспыхнул скандал из-за производства «американских» вертолётов в Одессе


Во Львове музыкантов жестоко избили за песню на русском языке (ФОТО, ВИДЕО)





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.