» » США перестанут быть мировым лидером, — министр обороны Британии

 

США перестанут быть мировым лидером, — министр обороны Британии

12-01-2020, 09:36 » США перестанут быть мировым лидером, — министр обороны Британии

0 США перестанут быть мировым лидером, — министр обороны Британии
США перестанут быть мировым лидером, — министр обороны Британии


Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил в интервью изданию Sunday Times, что страна должна готовиться к ведению войн, не опираясь на поддержку Соединенных Штатов, поскольку те могут перестать быть мировым лидером.



«Я переживаю, что США могут отойти от лидирующей позиции в мире. Это было бы плохо как для мира, так и для нас. Мы готовимся к худшему исходу и надеемся на лучший», — заявил министр.



«За последний год США вывели войска из Сирии, (президент США — ред.) Дональд Трамп выступил с заявлением по Ираку, в котором заявил, что НАТО должны прийти на смену и взять на себя большую роль на Ближнем Востоке. Убежденность 2010 года, что мы всегда будем частью коалиции США, просто более не отражает то, какое положение мы будем занимать», — добавил Уоллес.




Министр указал на то, что Великобритания сильно зависит от военной поддержки США. «Мы очень зависим от американского прикрытия с воздуха, от американских средств разведки, слежения… Нам необходимо диверсифицировать наши средства», — сказал он.




Уоллес отметил, что надеется на то, что Британия займет более проактивную позицию при продвижении своих интересов в будущем, как путем дипломатии, так и силами армии.




«Президент (России Владимир — ред.) Путин с экономикой в половину меньше нашей (занимает) проактивную позицию. Французы занимают активную позицию, к которой мы вновь стремимся», — заявил он.




Читайте также: Путин прокомментировал сообщения о наёмниках из ЧВК «Вагнер» в Ливии (ВИДЕО)


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.